Изготовление корпуса с помощью ******

Здесь можно обсудить наборы и производителей.

Изготовление корпуса с помощью ******

17 дек 2012, Пн 18:34

Здравствуйте!

Появилась необходимость в мелкосерийном производстве (порядка 100 штук в месяц) устройства, которое я сам разработал.

Заказывать пресс-формы - дороговато, своими средствами на данный момент не осиливаю.
Мне нужны 3 пресс-формы, в России за производство одной требуют от 2 до 3 млн.
В Китае просят меньше двух миллионов за все три.

Полгода ищу инвесторов. Пока тщетно. Подумываю о том, чтобы сократить предпроизводственные затраты до минимума.

То есть: вместо ABS-пластика, пресс-форм и ТПА-автоматов использовать некое лекало\матрицу\форму, по которой сам в гаражных условиях смогу лепить\заливать\ваять\прессовать\штамповать нужные мне детали из химикатов, доступных в магазинах.

Из химических составляющих присматриваюсь к таким материалам, как:

Коремат, стекловолокно, эпоксидная смола, акрил, каучук, силикон, ровинг, армирующие составы.

Конструировал с расчетом на ABS-пластик.

Деталь полая, толщина основных стенок 2.5 мм, в самом тонком месте стенки по 0.5 мм (сзади, между ребер жёсткости).

Внешние размеры не критичны, критичны лишь размеры внутренней полости, в которой происходит движение механизма.

На прикрепленных рисунках фиолетовым цветом окрашена самая сложная деталь. Вот как раз её производство я хотел с вами обсудить.

Деталь представляет собой прямоугольный параллелепипед, полый внутри. Объект будет испытывать небольшие нагрузки в местах, где располагаются крепежные отверстия.
Должна выдерживать температуры от -30 до +50 по Цельсию.
Не имеет права быть хрупкой. А если и будет хрупкой, то чрезвычайно твердой. Крошиться тоже не должна (по возможности).

Что посоветуете, знатоки?
Вложения
Scr08.jpg
Scr08.jpg (179.55 КБ) Просмотров: 6855
Scr01.jpg
Scr01.jpg (159.03 КБ) Просмотров: 6855
Scr04.jpg
Scr04.jpg (127.87 КБ) Просмотров: 6855

Re: Изготовление корпуса с помощью ******

17 дек 2012, Пн 20:16

Перенесите пожалуйста тему в нужный раздел, я ошибся веткой

Re: Изготовление корпуса с помощью ******

05 мар 2014, Ср 05:40

Не совсем понял вопроса. Что именно вам посоветовать? Какие материалы брать для изготовления, или при помощи каких инструментов вырезать/прессовать/ваять и т.д.? Не могли бы вы уточнить ваш вопрос?

Re: Изготовление корпуса с помощью ******

14 мар 2014, Пт 12:15

Может вам ее из металла фрезеровать? Скажем алюминия.Сама деталь будет обходиться дороже, зато избежите заказа пресс-формы пока.

Re: Изготовление корпуса с помощью ******

02 июн 2014, Пн 08:07

Интересная конструкция, почему-то сразу пришла мысль что эта штука предназначена для крепления автомобильных номеров и баловства с ними. Очень уж странная конструкция.