Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

технологии и секреты покраски, старение моделей

Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

04 ноя 2013, Пн 20:43

Тут скорее важен тип наклеек, а не модель самолета. Подобную тип модели собираю впервые. Столкнулся с проблемой: все наклейки, которые должны быть на самолете пронумерованы, на инструкциях показано, куда нужно клеить, но сами наклейки являются просто печатью на картоне. Что с этим делать? Первый раз с такими сталкиваюсь. Вручную такой мелкий рисунок не нарисовать. Я было подумал, что они переведутся под воздействием воды, но вроде не похоже. Или все таки все это нужно пытаться рисовать вручную? Инструкция полностью на чешском языке, не знаю как быть.
строго по теме, спасибо
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

04 ноя 2013, Пн 20:49

Судя по Вашим фото - это, все-таки, декали. Не думаю, что все подряд пойдут на модель. Выберите схему , которая Вам приглянулась и используйте в качестве "кошки" ту, которая в схему не входит.
А вообще то неплохо бы написать, что за модель и что за набор (артикул указать, что ли). А то "Хельп, хельп" - а что за хельп и к чему он - не понятно. Как говорил один из моих знакомых роботов "...мало входящей информации..." :hi:

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

18 ноя 2013, Пн 07:12

Копьютер + цветной принтер + термобумага = наклейки хоть куда.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

19 ноя 2013, Вт 22:25

Дантист,выберите в инструкции самолета вариант окраски и оклейки который Вам нравится,в инструкции нарисовано по номерам какую декаль куда клеить.Например, балканский крест.Вырежьте ножницами(по контуру вырезать не надо),налейте в блюдце воду,опустите то что отрезали в нее.Подождите секунд тридцать,достаньте,приложите к тому месту на самолете,как показано на рисунке в инструкции.Аккуратно пальцем сдвиньте с картона на модель.Картонку выбросте.Промакните туалетной бумагой на самолете,то что отделилось от картонки.Все готово,декаль переведена.Лучше наберите слово "декаль" в поисковике,вы удивитесь сколько можно про это прочитать!

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

07 янв 2014, Вт 01:44

Мда, неожиданно, не клеить же теперь этот картон просто так. Лучше либо самому сделать наклейки (но это если есть время и возможность), либо как говорилось выше, даже не думал о таком))

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

07 янв 2014, Вт 11:02

Отставить панику! Сначала разобраться,потом паниковать :) Представленные в наборе обозначения- декали. Вырезаете нужный кусочек,опускаете в комнатной температуры воду примерно на пару минут ,затем переносите отделившуюся пленку с изображением на модель.Аккуратно просушиваете чистой тряпочкой.Без усилий.Затем желательно декаль "приварить" специальной жидкостью для приварки декалей(продается в модельных магазинах,бывает различных производителей) Сверху неплохо закрепить все лаком.Матовым или глянцевым в зависимости от необходимости.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

07 янв 2014, Вт 11:04

У вас кстати модель фирмы Эдуард.Декали у них одни из лучших,из того с чем мне приходилось работать.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

16 фев 2014, Вс 23:13

Вот такие переводные картинки один из удобнейших и аккуратных способов перенести рисунок на модель, по крайней мере, у меня это получается лучше.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

21 фев 2014, Пт 22:52

В любом городе есть контора, которая перепечатывает любую картинку на клеящуюся и прочие виды бумаги. Поищите и сделайте это, а потом уже клейте себе на здоровье. Картон уж точно не надо на самолёт лепить.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

22 фев 2014, Сб 21:12

НЕ, я тоже думаю, что клеить не самый лучший вариант, нужно попробовать или нарисовать или конечно с цветным принтером мне вариант вообще понравился, правда если этот самый принтер у вас имеется

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

04 мар 2014, Вт 03:24

Я после того, как все детство промучился с этими декалями (и что самое интересное, что ни одна из них нормально так и не легла!!!), теперь предпочитаю только рисовать узоры на моделях. Это успокаивает, в отличие от декалей.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

04 мар 2014, Вт 05:28

Я как понял вы маленько не то взяли что хотели. Так как данная модель создана не для просто наклеивания на корпус модели. Ну из этого положения тоже можно найти выход. А лучше рисуйте, чем клеить мой совет

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

05 мар 2014, Ср 20:03

Не каждый умеет хорошо и красиво нарисовать, а вот наклеить что-то готовое всегда проще. Во всяком случае для меня было. Главное аккуратненько все сделать. Чтобы легло качественно и четко туда, куда вы и планировали.

Re: Ищу совет по поводу наклеек на модель самолета.

05 мар 2014, Ср 20:23

Суханов писал(а):Не каждый умеет хорошо и красиво нарисовать

В век нанотехнологий и общедоступности офисной техники найти в интернете нужное и распечатать на принтере, а потом аккуратно (свойство присущее только моделистам) вырезать и наложить на модель - не сможет только жутко ленивый моделист.