внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из них

Все что связано с радиоуправляемыми самолетами. Обсуждаем конкретные модели, делимся опытом.

внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из них

19 янв 2014, Вс 11:39

делимся опытом выхода из внештатных ситуаций

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

19 янв 2014, Вс 11:42

внештатная ситуация заходит 5 килограмовый бомбер на посадку а тут коляску с ребенком выдуло на ВПП хорошо что рядом был другой пилот который сел передо мной и выпихнул эту коляску на парковку гипермаркета всё правильно сделал ибо за детьми надо следить а не пиво сосать 8-)

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

29 янв 2014, Ср 09:06

Было дело летел на вертолете и подул очень сильный ветер и пришлось в прямом смысле бежать что бы не потерять из виду модельку. А то было бы обидно потерять

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

04 фев 2014, Вт 10:03

Как то во время полета села батарея и пришлось в прямом смысле вылавливать. А там же лопасти. Короче это как фильм ужасов был, но с счастливым концом

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

04 фев 2014, Вт 22:54

А мне, к сожалению. так не повезло. Я так свой первый самолетик угробил. Батарея села. а самолетик был где-то на высоте 3-4 метров. Словить у меня не получилось и он скромно упал на камень. Ремонту он уже не подлежал(

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

05 фев 2014, Ср 08:49

Norder
Вот потому всегда всем советую заряжать до предела батарею перед полетом и если чувствуете, что батарея уже старовата, то следует поменять, не дожидаться таких моментов, дороже выйдет

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

08 фев 2014, Сб 12:55

согласен

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

08 фев 2014, Сб 19:04

Sem
Да я уже это понял и запомнил на всю жизнь, после такого-то горького опыта)))) Хорошо хоть моделька не супер дорогой была)
Последний раз редактировалось Norder 13 фев 2014, Чт 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

09 фев 2014, Вс 21:28

Norder
О да, знакомая история, только мне немного больше повезло. Только я немного отвлекся и потерял его с виду, и мой самолет упал, но уцелел после падения, только немного краска содралась.
Последний раз редактировалось Krottt 13 фев 2014, Чт 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

09 фев 2014, Вс 21:39

Krottt
Повезло вам, честно, даже завидую)))) Ну ничего урок я вынес, теперь уже всегда перед полетами полностью заряжаю аккумулятор.
Последний раз редактировалось Norder 13 фев 2014, Чт 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

09 фев 2014, Вс 22:50

А я убил свой самолет Edge 540 50 GP, когда учился 3D пилотажу. Не получилось вырулить при первой же петле. Только начал разворачивать самолет и тут же потерял управление.
Последний раз редактировалось Snape 13 фев 2014, Чт 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

11 фев 2014, Вт 08:57

Snape
Вы так сразу начали мертвые петли совершать? Мне всегда казалось это надо делать, когда опыта наберешься. Завидую вашему желанию быстро научиться и судя по всему большому кошельку)

Re: внештатные ситуации при полёте делимся опытом выхода из

12 фев 2014, Ср 09:36

Snape писал(а):А я убил свой самолет

Сочувствую, это действительно обидно. А что, неужели совсем невозможно починить было?

An2 писал(а): Мне всегда казалось это надо делать, когда опыта наберешься

сколько бы не набирался опыта все-равно когда то будешь делать элемент первый раз