12 Апостолов. Есть вопросы по модели.

Re: 12 Апостолов. Есть вопросы по модели.

05 июл 2014, Сб 13:58

Николай, здравствуйте.
Решил вот встрять в разговор с тривиальным дополнением. Судя по вашему же чертежу с обрисовкой я догадываюсь, что вы имеете представление, что из себя представляют графические редакторы? Почему бы тогда не сделать всю работу по подготовке чертежей самому. По большому счету тут и графические редакторами можно пренебречь и отрисовать все руками. У вас ведь и так есть все, что необходимо для ваших же запросов. Нужно только отмаштабировать виды, и либо торцевую проекцию уменьшить до размеров остальных, либо продольные виды увеличить. Дальше только чистое черчение. Построение вида по двум проекциям. Сделаете себе столько шпангоутов сколько захотите и в тех сечениях, где пожелаете. Хоть весь корпус разбить на слои можете, хотите по горизонтали, хотите по вертикали.
Это я к тому, что даже если кто-то и подарит вам свои личные наработки и чертежи, что вопрос, то их все равно придется перечерчивать и подгонять под свои нужды и возможности. Да и хорошая практика для рук и головы: поймете что куда и как.
А так (без обид) выглядит не очень корректно: я хочу, дайте мне готовое. Поверьте, во время стройки будут еще тысячи моментов, когда возникнут "блин, а как?". Не спрашивать же каждый раз, подарите кто-нибудь блоки-самому лень, или кто бы сделал за меня обшивку- чего-то не выходит. Моделизм- это хобби, а значит должен приносить удовольствие от сделанной самим работы.
Не хотел написать что-то обидное, поверьте. Успехов вам!

Re: 12 Апостолов. Есть вопросы по модели.

05 июл 2014, Сб 21:53

Александр. Вы не правильно поняли. Я не требую, чтобы мне подарили чертежи и сделали за меня работу. Я задал ТРИ вопроса и ожидал на них ОТВЕТЫ. Ребята посоветовали что, куда, к кому. За это им спасибо.
У меня много хобби. И до многого доходил сам. Упорством. Методом проб и ошибок. Что-то спрашивал. Но это очень редко. Когда самому тяжело разобраться.
Поэтому (без обид), если нечего ответить по вопросам, не оставляйте своё творение на вольную тему. Удержитесь. А то мне иногда трудно среди всего флуда найти нужен мне ответ.

С уважение Николай.

Re: 12 Апостолов. Есть вопросы по модели.

05 июл 2014, Сб 22:31

lnick писал(а):* - не могу понять что там должно быть

Николай, звездочка это шпангоут 15

Re: 12 Апостолов. Есть вопросы по модели.

13 апр 2016, Ср 11:38

Здравствуйте все.Я взял из патворка только шпангоуты и собрал корпус подсматривал у Кости Фомина.Посмотри будет намного легче с.ув...