Защита от спама через spamhaus.org

Все что связано с работой форума. Предложения по созданию новых разделов, форумов. Усовершенствование скриптов. Вопросы связанные с регистрацией.

Защита от спама через spamhaus.org

26 июл 2014, Сб 22:38

Нормальный "белый" IP, между прочим:

ip.jpg
ip.jpg (32.67 КБ) Просмотров: 6309


spamhaus.org - это очень большое недоразумение на просторах сети.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

27 июл 2014, Вс 08:41

На прошлой неделе меня заблокировало 4 раза подряд )
За то, что я пытался отправить сообщение со смайликом и фото координатного столика проксон :(
И каждый раз приходилось проходить процедуру разблокировки :wall:

Re: Защита от спама через spamhaus.org

27 июл 2014, Вс 10:50

greenstone писал(а):На прошлой неделе меня заблокировало 4 раза подряд )
За то, что я пытался отправить сообщение со смайликом и фото координатного столика проксон :(
И каждый раз приходилось проходить процедуру разблокировки :wall:
Ваш случай он отдельный. Крымские IP наверное вообще под санкции попали )

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 09:02

Господа, вы бы не возмущались по поводу этой системы. А особо, модераторы.
Неужели у вас есть желание вычищать ручками по 500-600 сообщений и до 100 левых регистраций?
Этак, времени на модели не останется.
Если вы, раз в месяц, случайно попадаете под "раздачу" системы, отнеситесь с пониманием.
Причем, решить проблему с выводом ИП из бана, нет проблем.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 10:15

Наверное есть какие-то другие способы защиты от спамеров. На других-то форумах подобные проблемы не возникают.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 11:00

Vietheity
на других сайтах такая же защита, только тут как повезет с сервисом который оказывает данную услугу

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 11:04

Vietheity писал(а):Наверное есть какие-то другие способы защиты от спамеров. На других-то форумах подобные проблемы не возникают.

Поверьте, на других сайтах есть свои проблемы. А эта защита - лучшая на данный момент из существующих.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 12:48

admin писал(а):Поверьте, на других сайтах есть свои проблемы. А эта защита - лучшая на данный момент из существующих.
ОК. Т.е. концепция:

"Форум для Админа, а не для пользователей"(с)

MakseXe писал(а):Vietheity
на других сайтах такая же защита, только тут как повезет с сервисом который оказывает данную услугу
Первый раз вижу, чтобы кто-то говорил "за другие сайты".

На всех "других", уверены?

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 13:14

Vietheity
Являлся владельцем 3 сайтов и 1 форума, до 2014 года. На всех сайтах провайдеры и хостеры ставили защиту. Постоянно приходилось работать с жалобами пользователей.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 13:29

MakseXe
Т.е. речь не "о всех", а "о трёх" сайтах. ОК.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 13:46

Vietheity
вы придираетесь уже к словам.

PS сколько раз за все время на форуме вам приходилось проводить разблокировку IP-адреса?

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 13:49

MakseXe писал(а):Vietheity
PS сколько раз за все время на форуме вам приходилось проводить разблокировку IP-адреса?
Раза три уже. Но дело-то даже не во мне - я сумею обойти эту защиту всегда. А кто-то просто даже не сможет зарегиться на форуме. Из пенсионеров, не очень дружных с IT.

И вообще: а зачем понадобилось проверять IP у юзеров, которые больше года как зарегистрированы, оставили более 100 сообщений и ни одного спамерского? Ну вот к чему вдруг подобным юзерам устраивать проверки подозревая их не понятно в чём? Это нонсенс!

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 15:04

Данный глюк присущ динамическому IP-адресу, со статикой ни когда таких проблем не наблюдал.

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 15:07

MakseXe писал(а):Данный глюк присущ динамическому IP-адресу, со статикой ни когда таких проблем не наблюдал.
Это к чему ремарка вообще? Это как-то отменяет всю несуразность проверки уже давно проверенных пользователей?

Re: Защита от спама через spamhaus.org

28 июл 2014, Пн 15:10

Именно отменяет. Иногда достаточно зайти с мобильника или из общественного места и срабатывает защита.

Вы на 100% уверены что на компе нет вирусов и прочих ботов?