Название "Авось"

Форум посвящен отечественным наборам производимым фирмой "Мелания". Вопросы, пожелания, советы.

Re: Название "Авось"

24 янв 2022, Пн 13:36

Walterone писал(а):Решать исторические вопросы голосованием - как минимум странно ;) Но хорошо, что вариант 1 в принципе появился. Хотя я по-прежнему полагаю, что рисованное название более вероятно.
... вероятность наличия на Аляске художника, способного отрисовать буквы типографского шрифта, близка к нулю, в то время как писари были везде, и подобное написание для них было вполне привычно.

Не меняя сути, могу возразить по поводу аргументации: с точки зрения "художника" без разницы, какую букву рисовать. Даже грамоту знать не требуется - был бы образец перед глазами:) Скорее с точки зрения знания правил написания шрифтов в 'рукописном' варианте нерадивому исполнителю проще скрыть огрехи. Ну или нужный 'образец' действительно, мог появиться из-под пера писаря, которому сподручнее изобразить что-либо 'от руки'
И да, IMHO 'рукописный' рисованный вариант здесь лучше.

Re: Название "Авось"

24 янв 2022, Пн 13:40

greenstone писал(а):Бессмысленно произвести декор, который не купят, а потраченные материалы и время будут лежать на полке

Ну это да. Хотя если этот вариант будет по умолчанию в наборе - никто никуда уже не денется :) А вообще, тот же рисованный декор можно сделать в виде копеечной распечатки. В начале топика лежит файлик для распечатывания, вполне бесплатно :)
Меня нет в ВК, так что высказаться не могу :( не региться же только ради этого. Если вас не затруднит, можете процитировать мое предыдущее сообщение, да и картинку для распечатки можно выложить.

Re: Название "Авось"

24 янв 2022, Пн 13:43

Добавлю к слову, что "рукописный" вариант успел одобрить А.А. Добренко, а уж он-то, полагаю, разбирался в предмете.

Re: Название "Авось"

24 янв 2022, Пн 17:38

Вариант 1 просто ужасен! Особенно из-за двух соседних нижних кренделей между А и В, увеличивающих расстояние между этими буквами до непотребного.

Re: Название "Авось"

24 янв 2022, Пн 20:29

Вот с чем соглашусь - так это с тем, что межбуквенное расстояние точно надо увеличить. Помимо всего прочего, резные буквы еще стали толще.

Re: Название "Авось"

26 янв 2022, Ср 19:26

А такой вариант. Строго и не слишком ярко.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (14.5 КБ) Просмотров: 2788