Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

Форум посвящен наборам производимым зарубежными фирмами.Советы, впечатления, тонкости при изготовлении моделей кораблей.

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

11 июл 2020, Сб 18:42

ХА!!
Оказывается, не я последний в этой череде непрофильного рукоприкладства! (или руконаложения) :jokingly:

Целуем ручки, и начинаем ревностно оглядываться, когда дышат в затылок.. : :P

Уж советом тут не обделят ...... :hi:

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 11:05

Здравствуйте) Мне очень приятно внимание и ваше участие) Спасибо за советы книжку посмотрела но пока еще не купила. Наверное куплю хотя на полную историческую копийность я не претендую потому что опыта у меня такого как я сразу говорила нет. Все же модель будет больше журнальная, но книжку Гребенщиковой куплю почитаю надеюсь она мне поможет улучшить результат) Сильно в дебри вдаваться я не буду так что чертежи Посьета в сторону) просто не потяну. Нужно соизмерять желания с возможностями. Месье Виконт благодарю) я читала вашу ветку вам нечего бояться мне до вас далеко, это я за вами подглядываю и возможно скоро начну еще доставать вопросами. Пока работа приостановилась. Проверки на работе очень устаю домой приползала не до модели было) Зато подоспели мне реечки тангалики на палубу и я встала в ступор... Дело в том, что есть у меня еще грушевые реечки для палубы я думала тангалика будет значительно светлее груши, но по факту они примерно в одной тональность только оттенки разные... зато сама груша мне больше нравится по рисунку и структуре вот и думаю...чем настелить палубу? Есть советы?)

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 11:16

Груша практически всегда беспроигрышный вариант. Она хорошо обрабатывается, гнется, клеится, имеет однородную структуру. А после покрытия маслом приобретает благородный коричневый оттенок. Не зря практически все моделисты ее используют при постройке своих моделей.
С танганикой не сталкивался, поэтому промолчу про данную породу.

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 11:32

Весь вопрос что груша темная... я хотела палубу посветлее, структура груши и фактура мне для данной палубы понравились больше грушевые рейки. Тангалика красивая но по тональности не особо светлее груши только если груша имеет розовый оттенок тангалика более желтая. Рейки тангалики мне показались более хм как описать древесина более мягкая что ли потому края реек как бы не такие четкие как у груши, короче я тоже склоняюсь к грушовой палубе)

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 11:46

А вот Посьета обижать не надо... :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Он великолепно дополняет Гребенщикову. Как невозможно ограничиться опытом и советом метра одной ветки, так же невозможно обойтись одной Гребенщиковой. Так же, рано или поздно Вы будете вынуждены обратиться к "штату 1840", и матюками поминать разработчиков модели ДеА.....

Электронный вид книги Гребенщиковой имеет хождение на просторах инета. ( Хотя пользование печатным вариантом имеет свои прелести и преимущества).

(На всякий случай. Заранее надо иметь ввиду, что размеры и конструкция квартердека от "ДеА", мягко говоря отличается от "правильных" чертежей. ( или ошибка, или меркантильная целесообразность). Приведение к правильному варианту не приводит к кардинальным переделкам, не нарушает последовательности, но дает чувство удовлетворения и уважения как минимум к самому себе :yahoo: :yahoo: )

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 12:09

Есть груша розовая, она светлее. Можно для палубы использовать клен.

Re: Первая в жизни модель 12 Апостолов еще и женскими руками

17 июл 2020, Пт 12:57

С моим на тот момент нулевым опытом и без особых инструментов работать с грушей мне понравилось гораздо больше, чем с танганьикой (в моём слечае танганьика была из набора Mamoli). IMHO груша лучше держит изгибающие нагрузки - вообще приятнее и обрабатывается, и смотрится. Но - всё нужно оценивать в комплексе, как оно будут сочетаться с другими элементами.