Самодельная подсветка

Тюненгуем, дорабатываем свои модели. Результатами делимся с интересующимися.

07 авг 2010, Сб 16:32

Стараниями милхауса вместе с валом>_< и не почти, а чутка, подклею и норм будет, если он снова не будет насиловать мою машину...

07 авг 2010, Сб 16:42

снова не будет насиловать мою машину
молись ... :lol:

22 сен 2010, Ср 18:06

вот! сделал наконец-то!
Вложения
28082010348.jpg
28082010348.jpg (52.79 КБ) Просмотров: 8084
22092010372.jpg
22092010372.jpg (460.72 КБ) Просмотров: 8083
18092010367.jpg
18092010367.jpg (168.74 КБ) Просмотров: 8085

24 сен 2010, Пт 21:08

а никто даже не взглянул ... :cry:

24 сен 2010, Пт 22:13

Все глаза просмотрели .. :)

25 сен 2010, Сб 02:00

Да и зачем увеличивать, если и так все видно?))

25 сен 2010, Сб 20:50

ну ладно поверю :lol:
RUSWanderer
я расчитывал что хоть кто-нибудь напишет что-нибудь типа полное фуфло или круто :P

Re: Самодельная подсветка

24 янв 2014, Пт 23:03

А как сильно дополнительная подсветка радиоуправляемого макета автомобиля садит его стандартную батарею, точнее аккумулятор? При прокачки, таким образом, автомобиля лучше сразу менять и аккумулятор, я правильно понимаю?

Re: Самодельная подсветка

29 янв 2014, Ср 20:49

Светодиод потребляет так мало, что практически не сравним с остальными расходами при движении машины, так что можно эту величину в расчет не брать.

Re: Самодельная подсветка

19 фев 2014, Ср 11:15

А можно более точные цифры предоставить?
И если Вы так уверены что немного, то насколько проблематично будет добавить ещё пару светодиодов, это может отобразиться на движении и потреблении энергии?

Re: Самодельная подсветка

19 фев 2014, Ср 11:26

Сам нашел ответ на свой вопрос, точные цифры сами можете рассчитать, в каждой модели они разные.
Что касается потребления, смотря сколько, если парочку - то не думаю, потребляемость разумеется увеличится, но не настолько - чтобы это отобразилось на движении.
Последний раз редактировалось Olegproffi 23 фев 2014, Вс 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Самодельная подсветка

20 фев 2014, Чт 20:49

Olegproffi писал(а):А можно более точные цифры предоставить?
И если Вы так уверены что немного, то насколько проблематично будет добавить ещё пару светодиодов, это может отобразиться на движении и потреблении энергии?
Olegproffi писал(а):Точные цифры сами можете рассчитать, в каждой модели они разные.
Что касается потребления, смотря сколько, если парочку - то не думаю, потребляемость разумеется увеличится, но не настолько - чтобы это отобразилось на движении.
Му-ха-ха! :yahoo: Спамер спалился! :hospital:
Начал сам с собой разговаривать! Протупил и не перелогинился! :hahaha:
:arrow: Модеры! Не пора ли уже власть применить? И расстреливать за баней таких @#$%&*!@# за пустопорожний флейм? :twisted:
Правила форума писал(а):4. Запрещается.
...
4.8. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; ...

Re: Самодельная подсветка

23 фев 2014, Вс 16:59

Сам ты спалился, клоун.
Я просто нашел ответ на свой вопрос и решил поделиться, возможно кому-то ещё он пригодится. Прежде чем такие обвинения кидать - ты убедись что ты не спамер, 5 смайлов в одном сообщении, дитя.

Re: Самодельная подсветка

23 фев 2014, Вс 17:00

Aragon писал(а):Светодиод потребляет так мало, что практически не сравним с остальными расходами при движении машины, так что можно эту величину в расчет не брать.

Кстати, был у меня случай, когда при подключенном светодиоде машина тупо не запускалась, такое ощущение что ей не хватало потребления, когда же отключал - то без проблем, может я не так подключал?

Re: Самодельная подсветка

24 фев 2014, Пн 11:59

Olegproffi писал(а):Я просто нашел ответ на свой вопрос и решил поделиться, возможно кому-то ещё он пригодится...

Алле, неуважаемый! Это, что, ответ?
Olegproffi писал(а):... можете рассчитать, ...они разные.
... смотря сколько, ...то не думаю, потребляемость разумеется увеличится, но не настолько - чтобы это отобразилось на движении.
Этот ответ гроша ломанного не стоит!
Если советуешь рассчитать - приведи методику! Например, ток потребления светодиода (номинальный) - 20мА, падение напряжения - 3В, соответственно, потребляемая одним светодиодом мощность - 0,06Вт. Если питающее напряжение 12В, то светодиодная цепочка будет потреблять больше за счет токоограничивающего резистора. При тех же условиях - 20мА*12В=0,36Вт на одну цепочку светодиод-резистор. Т.е., уже понятно, о каком энергопотреблении идет речь по сравнению с энерговооруженностью (емкостью аккумулятора). Сопоставив эти цифры с энергопотреблением двигателя, можно прикинуть, насколько меньше стало энергии.
Например, 10 таких цепочек потребят 3,6Вт энергии. Батареи, скажем, 4Wh хватит только на горение светодиодов в течении часа, а не на езду.

:!: Вот такой должен быть ответ, если уж взялся! Не знаешь - не лезь, промолчи! Твои абстрактные "бла-бла-бла" здесь никому не нужны.
Так кто тут клоун и спамер? :hahaha: