тюнинг катера

Все что связано с радиоуправляемыми катерами и яхтами. Обсуждаем конкретные модели, делимся опытом.

тюнинг катера

03 янв 2010, Вс 19:07

В конце осени получил в подарок электро-катер фирмы kyosho EP Airstreak 500 Readyset. это моя первая модель, но зацепило.....
Погонять успел всего лишь пару раз.. до наступления зимы.
Модель отличная, единственное что не понравилось..это "шлёпанье" по воде, особенно когда идет против течения и ещё крен на левый бок (где находится аккумулятор)...

Вопрос в том, что можно тюнинговать в данном катере и стоит ли это делать?
Как я понял, для данного катера можно приобрести лишь другой винт.
А что ещё можно поменять?

03 янв 2010, Вс 21:22

Можно увеличить мощность поменяв мотор и регулятор, можно поставить 2 аккума чтобы дольше плавать, можно сделать подводные крылья(но это трудоёмко .. их настраивать трудно). Всё ограничено лишь фантазией.

03 янв 2010, Вс 21:47

фантазией, временем, средствами.

04 янв 2010, Пн 13:38

Ну и, конечно, способностями тюнингующего и весом тюнингуемого.

Re: тюнинг катера

10 фев 2014, Пн 08:19

Обычный список улучшений. Это мотор, аккумулятор, генератор. А то что он так шлепает, то так и должно быть. Скорее всего вы по волнам плыли и происходили такие подбросы

Re: тюнинг катера

12 фев 2014, Ср 06:06

Можете сделать его менее обтекаемым и тогда шлепанья будет меньше. Но нужно ли вам это? Просто происходит эффект камня, плоского, которого кидаешь по воде. Он так же прыгает

Re: тюнинг катера

12 фев 2014, Ср 13:48

Maxi писал(а):Можете сделать его менее обтекаемым и тогда шлепанья будет меньше. Но нужно ли вам это? Просто происходит эффект камня, плоского, которого кидаешь по воде. Он так же прыгает

А как можно сделать менее обтекаемым? Не думаю, что тут от эффекта камня шлёпанье, это скорее всего от небольшого веса, да и реальные катеры часто шлёпают по воде.

Re: тюнинг катера

15 фев 2014, Сб 22:19

Обтекаемым его никак не сделать, разве что добавить какой-нибудь материал поверх основного сделав его более обтекаемым, тогда да, получится, и то, нету гарантий что на воде он будет хорошо держаться и вообще что вы это сделаете качественно, лучше оставить так, как есть.

Re: тюнинг катера

19 фев 2014, Ср 11:31

Ну если у человека уже идея загорелась - то почему бы не попробовать.
Советую найти какую-то старую модель и на ней провести эксперименты, а после браться за свою основную, как-бы единственный адекватный выход.

Re: тюнинг катера

01 мар 2014, Сб 17:02

Я бы вообще не стал бы тюнинговать катер. Если что-то из-за тюнинга пойдёт не так, то потом ныряй ищи его :lol: Если и тюнинговать, то модели, которые передвигаются по более твёрдой поверхности.

Re: тюнинг катера

02 мар 2014, Вс 23:02

Как может от небольшого веса быть шлепанье, можно переделать переднюю корму придав ей обтекаемость, но это делается не за 1 день.

Re: тюнинг катера

03 мар 2014, Пн 01:23

Некоторые вещи не надо тюнинговать, ибо можно сделать этим только хуже) а ещё если уж взялся тюнинговать, то уж точно нормально и лучше доверить это тем людям, кто в этом разбирается)

Re: тюнинг катера

03 мар 2014, Пн 07:43

Я тоже думаю, что шлепанье по воде не самое главное, что может быть, поэтому я думаю это проблему не стоит устранять, что каксается аккумулятора, можно удвоить мощность, а в целом модель и так классная

Re: тюнинг катера

04 мар 2014, Вт 06:16

Двигатель можно заменить на более мощный. Это один из самых главных тюнинговых решений в этом моторе. А шлепанье по воде это нормально. Посмотрите на старшие модели. Они все так плавают

Re: тюнинг катера

05 мар 2014, Ср 06:21

Чтобы не кренило в сторону аккумулятора, можно некий уравнивающий вес с другой стороны прикрепить. Но опять же, это рискованно, потому как от слишком большого веса может потонуть катер ваш.