Помогите начинающему с выбором модели!

Все что связано с радиоуправляемыми автомоделями. Обсуждаем конкретные модели, делимся опытом.

05 фев 2010, Пт 20:14

я читал это, но насколько я понял там не написано где современные шасси а где нет.)

05 фев 2010, Пт 21:32

вот 1/10 масштаб http://www.modelsworld.ru/shop/index.ph ... e_id=15486

вот 1/8 http://www.modelsworld.ru/shop/index.ph ... e_id=15273

06 фев 2010, Сб 01:51

а я на него смогу повесить корпуса например от HPI? просто мне кажется такое шасси уж больно круто для первого раза! Но я думаю раз советуют я его рассмотрю! а HPI я совсем ни как настроить не смогу? даже если в него в последствии вложится? там заменить двигло, части подвески? Отличается ли запуск двигателя HPI от Traxxas? То что у Traxxas ременный привод это нормально?

06 фев 2010, Сб 18:14

корпус соответствующего масштаба любой подойдёт. на этих шасси ты сможешь регулировать и жёсткость подвески и клиренс и развал-схождение, на ХПИ только поменять колокол сцепления и пару, тройку вариантов(фиксированных) по развалу-схождению. вложения для доведения будут не малыми, сопоставимы с покупкой сразу нормальной модели.Ремень это нормально.

06 фев 2010, Сб 22:53

Спасибо! Теперь если можно пару советов, на тему того что сразу лучше заменить на HPI/Traxxas после сборки, может что то на алюминий заменить. И чему уделить внимание при сборке, какие нюансы?

07 фев 2010, Вс 08:19

Сразу лучше ничего не менять. Сломается или износится - тогда и думать про алюминиевые части.

07 фев 2010, Вс 13:38

при сборке уделить внимание аккуратности, прямолинейности и лёгкости ходов/кручения в соединениях ну и фиксатора резьбы не забудь немножко на болтики капать....только смотри не перепутай фиксатор для металла и пластика.

07 фев 2010, Вс 15:40

И использовать тогда уж слабый (синий). Красным намажете, потом не открутите... :)

08 фев 2010, Пн 00:37

Спасибо, кстати обращайтесь на ты! а то на ВЫ как то не привычно=) Хм еще пару вопросов. Что нужно докупить к этим моделям? Какие расходники нужно прикупить и иметь постоянно в наличии, там смазки очистители. И вопрос по покраске, кто что использует для создания масок? и я кое где встречал, что во время покраски применяется наждачка, вопрос для чего?

16 май 2010, Вс 13:21

Delete Изображение

16 май 2010, Вс 13:39

Попросил бы не оскорблять участников форума... :evil:

16 май 2010, Вс 22:54

mdtech4
Удалил Ваше последние сообщение.
Далее, если будете продолжать в том же духе, будете ограничены в доступе к данному форуму.

Re: Помогите начинающему с выбором модели!

19 фев 2016, Пт 14:18

А есть ли смысл новичку, который уже увлекается моделизмом (пластик и дерево), и которому нравится что-то собирать, покупать не готовую модель, а брать по частям?
Определится с направлением например, и потихоньку (изза невозможности выделить всю сумму сразу) покупать части. Движок взять, подвеску, передатчики, приемники и т.д., естественно предварительно выяснив, что они все вместе стыкуются.