Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

технологии и секреты покраски, старение моделей

Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

03 июн 2012, Вс 14:47

у меня есть 900 грн. на компрессор и аэрограф, посоветуйте что нибуть достойное за эти деньги) И скажите свое мнение о этих наборах, я думаю их взять)) http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=87104 http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=82999
Просто не хочу потратить кучу денег и разочароваться) Заранее спасибо!

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

10 июн 2012, Вс 15:01

Я взял себе компрессор JAS 1201 диофрагменного типа, хорошего качества, не дорогой где то в районе 3000р. , практически не требует обслуживания (может быть замена диофрагмы лет через пять при интенсивной работе), для окраски моделей самое оно!

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 10:14

Купил себе Jas 1203 в пермском онлайн магазинчике. Вышло не дорого - 4500р. Доставили быстро (автотранспортной компанией).
Работает тихо и очень меня радует. Осваиваю аэрограф.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 11:02

FENGDA, брал компрессор - только поршневой и с ресивером, фирма хороша, больше понравился чем джаз. Аэр правда у меня немец. По первому набору - диаметр маловат, для мелких работ будет самое оно но при задутии больших поверхностях - затраты времени будут значительны. Смотрите 0.3, оно как бы универсальней, если не хотите брать комплект 0.2 и 0.4-0.5.
Имхо, если брать то хорошее, лучше раз но надолго.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 18:30

Jas 1206. Проржавел ресивер, со времеменем. Отдельно его не купить нигде. Имейте в виду этот момент.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 18:41

Vietheity писал(а):Проржавел ресивер, со времеменем

количество лет уточните.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 19:39

Sablezub писал(а):
Vietheity писал(а):Проржавел ресивер, со времеменем

количество лет уточните.

Год. А сколько он до того на складе стоял я не знаю. Но в общем когда я его купил, то он не б/у был, а новый вроде как. В явном виде из него вода не текла )

И речь о том, что запчасть эту в принципе не купить.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 19:46

Vietheity писал(а):запчасть эту в принципе не купить.

согласен. Видимо Вам не повезло с высококачественным китайским товаром...

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

18 дек 2012, Вт 20:54

Sablezub писал(а):согласен. Видимо Вам не повезло с высококачественным китайским товаром...

Вот об этом и уведомил интересующихся выбором модели.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

22 апр 2013, Пн 10:50

У меня компрессор Jas 1203. Куплен в онлайн магазине.
Пол года пользуюсь. Доволен как слон. Полёт нормальный.
Один раз даже уронил его со стола. Но всё ок.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

15 янв 2014, Ср 21:46

Всем привет,хочу взять компрессор и аэрограф,пока дешевые,на первое время.Присмотрел JAS-1148 и JAS-1211
Пойдет ли для покраски моделей новичку?И что для полного комплекта еще понадобится?

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

15 янв 2014, Ср 22:51

Подкопите и возьмите:
компрессор жмак
аэрограф жмак
шланг жмак
муфта быстросъемнаяжмак
штуцер жмак
покрасочный бокс жмак
щетки для чистки жмак
пипетки, баночки ... жидкость для чистки аэрографа... и т.д.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

17 янв 2014, Пт 07:35

VenOF писал(а):пока дешевые,на первое время


Лучше послушаться совета старшего товарища по цеху и действительно не рассредотачиваться на дешёвые экземпляры, как правило - преимущество в цене, лишает приобретение более ценных преимуществ ;)

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

28 фев 2014, Пт 15:27

В общем надо просто взять и купить практически всё. Но. Не покупать сильно дорогие варианты, а рассредоточить средства на все необходимые запчасти. Пусть и среднего качества.

Re: Компрессор и аэрогроф помогите выбрать

03 апр 2014, Чт 15:49

Компрессор лучше брать с ресивером. Если без ресивера, то шланг по длиннее.
Пользуюсь JAS 1203 - отличный агрегат. Не очень громкий.
(друг пользуется JAS 1204 - в виде слоника - доволен также как слон. Но как-то это немного не серьёзно)
Брал вот тут: http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=668 - дешевле найти сложно.
Делал в этом магазина заказ два раза. С утра сделал заказ, в обед мне позвонили и выслали счёт.
Оплатил переводом на карту. Выслали в тот же день транспортной компанией. Через 2 дня получил.
Стоимость доставки 250р.
Аэрограф для начала можно и попрощще, но всё зависит от вашего бюджета. Также купите ёршики для прочистки и подставку (вот эта удобная http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=685 - устойчивее чем с жёлтой крышкой).
И ВПЕРЁД - всё получится!!!